В Екатеринбурге задержали четверых участников конфликта в цыганском поселке
В Екатеринбурге задержали четверых участников конфликта в цыганском поселке
6 октября 2016, 13:59

В Екатеринбурге задержали еще четверых участников конфликта со стрельбой в цыганском поселке, передает ТАСС со ссылкой на источник.

«Четыре участника стрельбы на Депутатской, которые были в федеральном розыске, задержаны Роман Оглы, Аслани Оглы, Челеб Оглы и Вячеслав Пестриков», — сказал собеседник агенства.

По его словам, следствие рассматривает две версии инцидента на Депутатской улице: межличностный конфликт и необходимая оборона. Было возбуждено уголовное дело по по части 1 и 2 статьи 212 УК (организация и участие в массовых беспорядках), по пункту «а» части 2 статьи 105 УК (убийство двух и более лиц) и по части 1 статьи 222 УК (незаконный оборот оружия).

3 сентября 2016 года в Екатеринбурге в цыганском поселке произошел конфликт со стрельбой, в результате которого девять человек попали в больницу, двое из которых позже скончались. По версии следствия, в перестрелке принимали участие не менее 21 человека.

В СИЗО находятся несколько участников инцидента: Дмитрий Пестриков, Янек Князев, Руслан и Петр Оглы, Сергей Гончаров. Под домашний арест суд отправил Алексея Портнова. Олег Шишов, Алексей и Александр Дутовы, Дмитрий Ильиных, Алексей Подоруев, Андрей Фородуй находятся под подпиской о невыезде.