Участницу Pussy Riot Анну Кузьминых, задержанную через два дня после выхода из спецприемника, арестовали еще на 10 суток
Замоскворецкий районный суд Москвы арестовал на 10 суток участницу Pussy Riot Анну Кузьминых, сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на адвоката Илью Уткина.
Кузьминых задержали 9 июля на выходе из дома, на нее составили протокол о неповиновении полиции (часть 1 статьи 19.3 КоАП). Уткин также сообщал, что активистке стало плохо, и ей вызвали скорую.
После прошлого ареста на 15 суток по той же статье Кузьмина освободилась 7 июля. Ее задержали 22 июля, когда она выходила с маникюра.
У активистов Pussy Riot лето проходит в бесконечных задержаниях и арестах. Сколько времени можно провести в неволе за мнимые правонарушения и акции, которых не было — смотрите в нашей инфографике pic.twitter.com/lmT90EOV63
— Медиазона (@mediazzzona) July 9, 2021
В тот же день задержали других участниц Pussy Riot — Веронику Никульшину, Люсю Штейн, Александра Софеева и Марию Алехину, а также фотографа Дмитрия Воронцова и активистку Ольгу Шалину. Все они получили по 15 суток ареста. Никульшину, Софеева, Алехину и Воронцова арестовали повторно.
Оформите регулярное пожертвование Медиазоне!
Мы работаем благодаря вашей поддержке