Замоскворецкий районный суд Москвы арестовал на 10 суток участницу Pussy Riot Анну Кузьминых, сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на адвоката Илью Уткина.
Кузьминых задержали 9 июля на выходе из дома, на нее составили протокол о неповиновении полиции (часть 1 статьи 19.3 КоАП). Уткин также сообщал, что активистке стало плохо, и ей вызвали скорую.
После прошлого ареста на 15 суток по той же статье Кузьмина освободилась 7 июля. Ее задержали 22 июля, когда она выходила с маникюра.
У активистов Pussy Riot лето проходит в бесконечных задержаниях и арестах. Сколько времени можно провести в неволе за мнимые правонарушения и акции, которых не было — смотрите в нашей инфографике pic.twitter.com/lmT90EOV63
— Медиазона (@mediazzzona) July 9, 2021
В тот же день задержали других участниц Pussy Riot — Веронику Никульшину, Люсю Штейн, Александра Софеева и Марию Алехину, а также фотографа Дмитрия Воронцова и активистку Ольгу Шалину. Все они получили по 15 суток ареста. Никульшину, Софеева, Алехину и Воронцова арестовали повторно.
В Киеве погибшие от ракетного удара, белгородское Шебекино под обстрелом, РДК сообщил о новом прорыве на территорию России