Навальному назначили выговор из‑за слова «пиздец» во время умывания
Навальному назначили выговор из‑за слова «пиздец» во время умывания
13 декабря 2022, 14:29

Политику Алексею Навальному, находящемуся во владимирской ИК-6 строгого режима, назначили взыскание в виде выговора из-за того, что во время умывания он «использовал в своей речи нецензурную брань». Об этом говорится в твиттере оппозиционера.

Как уточнил Навальный, поводом для санкции стало произнесенное им слово «пиздец». «При посещении туалетной комнаты и санузла отр.№1 СУОН я действительно произнес слово "пиздец", так как никаким другим термином, кроме "пиздец", нельзя описать санитарное и гигиеническое состояние туалетной комнаты и санузла отр.№1 СУОН», — объяснил свое высказывание политик.

Вчера в твиттере оппозиционера появился тред о том, что к нему в камеру ШИЗО подселили заключенного, «имеющего большие проблемы с бытовой гигиеной». По словам Навального, избавляться от такого соседа, согласно «тюремным правилам», нужно посредством побоев и угроз, однако из-за этого возбудят дело. В итоге политик «комбинацией угроз, криков и призывов к совести» приучил сокамерника к гигиеническим процедурам.

1 декабря стало известно, что оппозиционера отправили в ШИЗО. До этого его поместили в помещение камерного типа (ПКТ). Ранее Навального наказывали в колонии семь раз, в том числе за расстегнутую пуговицуотказ мыть забор и за то, что он не убрал руки за спину, когда шел по коридору.

Кроме того, администрация колонии запретила адвокатам политика проносить любые документы. А во время встреч оппозиционера с защитниками сотрудники ИК-6 стали затягивать пленкой прозрачный пластик, который отгораживает заключенного от посетителей. Также Навальному перестали передавать письма от жены.